Суббота, 20 Апр 2024, 11:22

Dr. Cat's Lair

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dr. Cat's Forum - обсуждение переводов » Ultima » Ultima 7: Serpent Isle » Ошибки разработчиков (Исправляем?)
Ошибки разработчиков
SleepyEmpDate: Четверг, 17 Авг 2006, 15:45 | Message # 1
Group: Администраторы
Posts: 169
Status: Offline
Как известно, Ultima 7: Serpent Isle вышла недоделанной. Вторая половина игры была переработана в ускоренном порядке, когда потребовалось спешно закончить работу над игрой. При этом были допущены баги различной степени тяжести.

В частности, имя одного из персонажей игры (Selina) лекарь Харнна из Монитора произносит по-другому (Selene). Сейчас хочется спросить вашего мнения, товарищи. Должны ли мы исправлять подобные ошибки? Или для сохранения аутентичности переносить их в переведенную версию игры? Ведь может так оказаться, что то, что мы посчитали ошибкой, на самом деле таковой не является.

Post edited by SleepyEmp - Четверг, 17 Авг 2006, 15:46
 
PlaNDate: Пятница, 18 Авг 2006, 09:50 | Message # 2
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
Я думаю, что надо. =)
 
QuesterDate: Пятница, 18 Авг 2006, 12:00 | Message # 3
Group: Администраторы
Posts: 14
Status: Offline
А я думаю, не надо. Есть неофициальный патч с исправлениями, можно перевести его.
 
SleepyEmpDate: Пятница, 18 Авг 2006, 12:40 | Message # 4
Group: Администраторы
Posts: 169
Status: Offline
Но этот патч не касается опечаток и иных ошибок в диалогах, а правит только скрипты?
 
MorbidDate: Суббота, 19 Авг 2006, 01:36 | Message # 5
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
Ну опечатки, я думаю, по ходу дела можно исправить. По крайней мере по-русски писать и там и там Селина. smile
 
ШнапсЪDate: Понедельник, 08 Янв 2007, 21:08 | Message # 6
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline
А лучше в сётаки оставить Selina так касивее(типа Селена).
 
SleepyEmpDate: Пятница, 12 Янв 2007, 09:53 | Message # 7
Group: Администраторы
Posts: 169
Status: Offline
Оставил имя "Селина". Что-то крутится в голове еще одна ошибка, по-моему, с именем одного из персонажей Silver Seed, но подробнее вспомню позже.
 
Dr. Cat's Forum - обсуждение переводов » Ultima » Ultima 7: Serpent Isle » Ошибки разработчиков (Исправляем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: