Пятница, 29 Мар 2024, 11:14

Dr. Cat's Lair

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Dr. Cat's Forum - обсуждение переводов » Ultima » Другие игры серии » Ultima Forever (Online remake?)
Ultima Forever
SleepyEmpDate: Пятница, 03 Июн 2011, 13:47 | Message # 1
Group: Администраторы
Posts: 169
Status: Offline
Не успело стихнуть эхо громкого анонса Гэрриота с его Новой Британией, как на арену вышла EA. Как мы знаем, эта добрая компания сейчас является владельцем брэнда Ultima и вот уже более десяти лет доит пожилую корову под названием Ultima Online. По профильным сайтам несколько месяцев ходят слухи о таинственном проекте, над которым работает Mythic Entertainment - авторы последнего дополнения к UO - и слухи эти недвусмысленно и небезосновательно намекают на то, что в недрах Mythic создается новая игра из серии Ultima, а точнее, ремейк Ultima 4: Quest of the Avatar.

На днях EA разослала по множеству фанатских сайтов, раздающих бесплатно копию Ultima 4, письмо с требованием эту самую раздачу прекратить во избежание нарушения копирайта. Также компания закрыла браузерный порт U4, вышедший в прошлом году.



На фрагменте презентации, попавшем в руки сайта Ultima Aiera, легко узнаются очертания Британии, а в рукописных пометках на этом черновом наброске карты игрового мира без особых проблем читаются названия нескольких городов - Тринсика, Поус, Логова Пиратов, Коув и Скара Брей.

Ultima Aiera полагают, что это будет официальный ремейк Ultima 4 - одиночное приключение в духе оригинала. Бытует и другое мнение, - что это будет браузерная онлайн MMORPG, возможно с использованием соц. сетей. Подобный опыт уже был - почившая Ultima 10 должна была стать этакой мультиплеерной версией Ultima 4 - игроки должны были выполнять квесты, следовать Добродетелям, дабы своими поступками помочь Аватару одолеть Стража. Дело тогда не выгорело, разработка была остановлена; но теперь, глядя на колоссальный успех "легковесных" браузерных игр, трудно не согласиться с Гэрриотом, который тоже утверждает, что наступает новая эпоха "играющих домохозяек" в социальных сетях.

Добавлено (03 Июн 2011, 13:47)
---------------------------------------------
Заработал сайт Ultima Forever, первый за многие годы официальный сайт, посвящённый серии Ultima. В настоящее время там можно бесплатно скачать DOS-версию Ultima 4, а также 14-дневный триал Ultima Online Classic. Сайт предположительно станет официальной страницей нового проекта EA Mythic - ремейка Ultima 4, анонс которого, возможно, состоится на E3-2011.
 
Dr. Cat's Forum - обсуждение переводов » Ultima » Другие игры серии » Ultima Forever (Online remake?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: